среда, 22 ноября 2017 г.

 18-19 Ноября прошла серия одиночных пикетов против принятия закона о введении налога на домашних животных, организованная оргкомитетом создаваемой  партии ВПП "Ч.Г.В.Н." Подобный налог, подобный налог существует в некоторых других, странах, собственно, чем и апеллировали депутаты при предложении этого закона. С точки зрения внесших это предложение, закон должен поспособствовать, цитата, "более ответственному отношению владельцев к своим питомцам",  Возможно подобные мотивации имеют смысл в США или Великобритании, где уровень жизни населения позволяет проплачивать определенные суммы,  которые к тому же из бюджета направляются целевым образом на содержание приютов для животных оставшихся без хозяев, улучшение ветеринарного обслуживания и т.п. В нашей стране, естественно сложно говорить о целевом направлении средств с предполагаемого налога, да и не предусматривается это в самом законопроекте. Средства собранные  с владельцев животных будут потрачены на совершенно иные нужды. Последнее время дума старается изыскивать все новые и новые способы изъятия средств у населения. Куда тратятся эти деньги? Вопрос другой.Как правило это законы на усиление  цензуры и ущемления прав граждан. К чему приведет принятие подобного закона в отношении самих животных? В нашем государстве, уровень обеспеченности граждан в отличии от Европы, далеко не столь высок, с принятием все новых и новых законов о введении новых налогов, повышении акциз и цен, с продолжающимся упадком экономики, не смотря на заявления правительства о ее росте, обеспеченность населения продолжает падать. Соответственно средств на оплату еще и за содержание собственного питомца изыскивать будет все сложнее. И у многих граждан встанет дилемма трать оставшиеся копейки на собственное питание или платить государству за право содержать любимца. Естественно это приведет к росту бездомных животных, так  как люди будут просто вынуждены выбрасывать их на улицу,  что бы не платить налог.
   Проведение серии пикетов предполагалось в следующих городах: Москва, Санкт - Петербург, Владимир, Краснодар, Волгоград, Саратов, Екатеринбург, Рязань, Ханты-Мансийск, Калачинск, Лабытнаги. И в части городов должны были выйти более чем по одному пикетчику, что и произошло.
    К сожалению не у всех получилось выйти на пикет, не смотря на то, что были поставлены достаточно мягкие рамки по времени проведения.  Среди вышедших на пикетирование, так же далеко не всем получилось сделать фотографии. Тем не менее, пикеты прошли практически во всех упомянутых городах. И это значительно более высоки й показатель, чем в о время проведения предыдущей серии одиночных пикетов. благодарим всех, подержавших нашу акцию. так же благодарим тех кто не смог принять участие лично , но поддержал акцию информационно. Наедимся, что в дальнейшем нас будет становиться все больше и больше. Некоторые отчеты еще не успели поступить организаторам, по причинам личных обстоятельств. мы постараемся дополнить информацию позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий