вторник, 28 ноября 2017 г.

Депутаты принимая закон об инагентах, аргументировали это тем, что он является "зеркальным" в адрес принятого в США закона о иностранных СМИ. Данная точка зрения, активно пропагандировалась  и  старательно доносилась российскому народу.  
Однако. госдеп США указал на то , что принятый в США  закон носит более экономический характер (на что собственно так же указывали в отношении российского закона во время его обсуждения, не демонстрируя его другие стороны) Российский закон об инагентах, содержит пункты  позволяющие контролировать и ограничивать деятельность СМИ признанных инагетами, болокровать и дозировать подаваемую ими информацию. То есть по сути  признает законным введение цензуры в отношении СМИ признанных инагентами. К тому же как уже говорилось, данный закон может быть применен не только к иностранным информационным источникам  действующим на территории России, как газеты, журналы, теле  и радио каналы. Данный закон может быть применен к российским СМИ, имеющих какие то финансовые вложения ив иностранных коммерческих фирмах, а так же может быть применен к различным сайтам, блогам и т.п. То есть с принятием данного закона, многие организации как иностранные, так и российские, а на ряду с ними различные блогеры и сайты могут быть подвержены цензуре и ограничению в распространении информации, в полоть до запрета деятельности на территории РФ.
Громкие заявления о "зеркальном ответе" США являются не более чем прикрытием для народа, вуалирующим введение цензуры. Конечно простому человеку , не вникающему в детали и тонкости политики и законодательства, сказали, что мол США, ограничило деятельность российских СМИ, мы в отчет сделали то же, что скажет просто человек? Правильно! Молодцы! Нужно отстаивать и защищать интересы России. Вот только под маской защиты интересов России, наносится удар по свободе слова и свободе распространения информации. И удар придется  не на американские СМИ, а в первую очередь на неугодные правительству российские, те которые еще не стали подконтрольны и пытаются давать независимую информацию. а не пропаганду установленную правительством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий